Випуски журналу

Примеры техники Асаи Сэнсэя

Опубліковано: 2014-03-11 00:00:00

Секрет каратэ Асаи Сэнсэй заключен в его растянутых суставах. Он говорит, что когда люди становятся старше, их мышцы замедляются, поэтому скорость и сила также понижаются. Это естественный процесс, который происходит со всеми людьми с возрастом. Но Асаи Сэнсэй изменил его благодаря внедрению новых методов.

Сила суставов имеет больший потенциал, чем сила мышц. В простом понимании, сустав — это вращательный механизм, и его вращение включает расслабление и сокращение мышц. Если взять самую простую технику каратэ, прямой удар рукой, то большинство людей концентрируется только на силе, которая входит в прямую линию. Но мы должны концентрироваться на плече и локте, чтобы толкнуть и закрутить удар вперед.

Прямое движение вперед становится вторичным по отношению к скручиванию, которое происходит благодаря силе плеча и локтя.

Без силы хлесткого действия скорость будет уменьшаться. Таким образом, чем больше вы будете задействовать в движении суставы, тем больше будет вырабатываться сила в момент контакта с целью. Кроме того, несмотря на возраст или слабость, эта хлесткая техника может оказаться самой эффективной, потому что сустав — это основа движения.

Благодаря растягиванию суставов и практике их использования можно понять полный диапазон движений. Увеличивая этот диапазон через практику, можно использовать хлесткие действия в технике каратэ. Поэтому, сила сустава в сочетании с силой обратного действия, при наличии способности сустава согнуться и повернуться в любом положении, при использовании вместе с силой ног и бедер, позволяют выработать максимальное количество силы».

 

Удар коленом в атакующую руку, на дюйм дальше локтя

 

Удар коленом во внутреннюю или внешнюю часть на два дюйма выше колена противника.

 

Удар противника — гяку тсуки. В момент напряжения атакующего, когда он фиксирует правую пятку, правой ногой выполняется сбив опорной ноги противника и левым коленом наносится удар во внутреннюю часть бедра. Затем, давлением на тело можно заставить соперника потерять равновесие.

 

Вы отклоняете удар гяку-цуки противника и это же движение становится кнутом для удара по каротидной артерии шеи противника. Затем этой же рукой Вы отталкиваете соперника от себя.

 

С шагом вперёд захватить плечо и локтевой состав и, при правильном выборе направления давления, выполнить толчок.

 

Захват ударной руки, выполняющей дзедан-цуки, резкий шаг вперёд с разворотом тела и выполнение броска

 

Правой ногой блокируется удар ноги противника. Не опская ногу вниз, нанесите встречный удар. Эта техника при её простоте является очень эффективной







Flag Counter