Випуски журналу

Тим Кеннеди: "Я пытался нокаутировать Роджера Грейси"

Опубліковано: 2013-07-19 08:22:00

6-го июля на турнире UFC 162 бывший претендент на титул Strikeforce в среднем весе Тим Кеннеди одержал победу решением судей над Роджером Грейси. Поединок пошел не так, как его планировал сам Тим, но в итоге он все равно оказался победителем на карточках судей.

"Я дрался исключительно консервативно", говорит Кеннеди. "После того, как Грегг Джексон занялся Кабом Суонсоном, Каб начал верить в то, что он может нокаутировать каждого. Ему просто нужно выходить туда и бить людей по лицу. У него всегда были навыки, способности и атлетизм, но он никогда не рисковал в должной мере".

"Что касается меня, то я дрался достаточно хорошо, чтобы контролировать значительную часть каждого обмена ударами. Но когда я взял его спину, я начал бить его, вместо того, чтобы начать душить. Вместо этого я предпочел занять безопасную позицию и просто бить его. Я думаю о том, есть ли у меня психологический барьер, который предотвращает меня от подобных действий, и заставляет меня всегда контролировать ситуацию".

"Мои друзья не могут сидеть недалеко возле клетки, иначе я буду отвлекаться. Я могу рассказать где сидит каждый человек в кейджсайде. Могу сказать, где сидел Майк Тайсон, Стивен Сигал сидел недалеко возле него, это было забавно. Также я видел Ашера. Понимаете, я вижу все, что творится. Грегг говорил мне: 'Тебе следовало думать не об этом. Ты должен был задушить этого парня'.

"Ким Уинслоу - хорошая рефери, она уникальна. В середине первого раунда и во втором она говорила: 'Следите за тычками головой'. Понимаете, у нее рост - 6,4 фута. И моя голова в любом случае упирается в бороду Роджеру. Я ничего не могу с этим сделать. Когда я бил его, мне нужно двигать головой, и поэтому все так получалось. Но по-прежнему был рефери, который пытался урегулировать эту ситуацию".

"Роджер Грейси был действительно очень хорош. Грегг Джексон говорит, что это было психологическое противостояние, я так сильно пытался сделать то, что я хотел сделать, что забыл о том, что мне нужно было делать. Я очень сильно хотел нокаутировать его. Я пытался сделать это".

"Я знаю, кто такой Дана Уайт, и мне не наплевать на него. Он - босс. Он может говорить и делать то, что ему вздумается. Матчмейкер UFC Джо Сильва в день взвешиваний говорил мотивационную речь. Дана тоже начал говорить и сказал: 'Станьте теми, о ком будут говорить. Заслужите это'.

"Джо Сильва говорил: 'В добавок к заработной плате, люди соревнуются за хорошее место в карде'. Я немного расстроен, потому что я чувствую, что не показал бой, который даст мне место в топ-3 главного карда. Но я знаю, что могу сделать это. Я должен был закончить бой с Грейси досрочно, но этого не случилось. Этого одна из причин моего расстройства".

"Я буду взволнован и раздражен еще на протяжении пары дней, потом все это расстройство преобразится и приобретет полезный характер. Сейчас я зол и расстроен. Но через пару дней я буду думать: 'Ок, мне нужно сделать все, чтобы убедиться, что мне буду чувствовать это снова в будущем'.

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter