Випуски журналу

Чак Лидделл: "Если вы хорошо деретесь, побеждаете, тогда вам платят"

Опубліковано: 2013-07-18 09:27:00

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе и Член Зала Славы UFC Чак Лидделл комментирует ситуацию о заработках бойцов ММА. Недавно Тим Кеннеди высказался относительно того, что он мало зарабатывает, и тем самым снова поднял в воздух столь актуальную в ММА тему. Своем мнение высказывает Чак Лидделл.

"Если вы хорошо деретесь, вы побеждаете, тогда вам платят", говорит Чак. "Когда вы начинаете, вы не знает, кто вы такие, никому нет до вас дела, и вам не платят. Точка. Здесь все просто. Понимаете, мой первый, или второй контракт в UFC предполагал $1000 за бой и $1000 за победу, потом это увеличивалось до $2000, до $3000. Это составляло $12000 в год".

"Так что, не жалуйтесь мне на свои заработки. Я зарабатывал $12000, и это был эксклюзивный контракт. Никто не занижает зарплату парням, которые не очень известны, но все сводится к тому, что этот бизнес основан на развлечениях".

"Побеждайте, и тогда вам будут платить. Людям нужно понять, что хорошо зарабатывают те бойцы, которые находятся в топе, именно на них приходят смотреть люди, они продают все места и платные трансляции. Именно к этому вес сводится. Вы хотите получить все это? Выигрывайте в каждом бою".

"Если вы недостаточно хороши для этого - тогда уж извините. Это не государственная структура. Вы выбрали не тот спорт. Эй, вы сделали неплохую попытку, вы попытались. Но попробуйте себя в другом спорте, потому что этот вам не подходит".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter