Випуски журналу

Андерсон Сильва: "Мое наследие уже построено"

Опубліковано: 2013-07-16 08:01:00

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва уже не беспокоится о своем наследии. Но если он считает нужным отклониться от своих защит титула в пользу каких-то супербоев, то тут они отдает предпочтение поединку по правилам бокса против Роя Джонса младшего.

"Кто знает? Может это уже начало конца, а может и нет", говорит Андерсон. "Если смотреть с профессиональной точки зрения, то все мои цели уже были достигнуты. Я не вижу каких-то еще более серьезных испытаний для своей карьеры".

"Я просто стараюсь становиться лучшим человеком каждый день. Я пытаюсь показывать хороший пример тем людям. который окружают меня. Это самое важное для меня. Бой против Джона Джонса, Джорджа Сен-Пьерра и даже Криса Уайдмана ничего не изменит. Моя история уже написана".

"Я думаю, что бой против Роя Джонса был бы намного более удачным для меня. Я думаю, что мое наследие уже построено. Я дрался по всему миру. По-моему, я - единственный атлет в этом виде спорта, который был чемпионом в четырех разных организациях. У меня есть пояс Cage Rage, есть пояс Pride, который я отобрал у Дэна Хендерсона в объединительном бою. Также у меня есть титулы Shooto и UFC".

"Я поднимался в весе уже три раза. Я не планирую делать это снова. В моей команде есть атлеты из разных весовых категорий. Я думаю, что этим бойцам нужно дать возможность выполнить свою работу, особенно учитывая тот факт, что я уже не нахожусь в начале своей карьеры. Я уже достаточно близок к ее окончанию. Я хочу поддерживать существующее положение вещей".

 

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter