Випуски журналу

Доминик Круз о бое Андерсона Сильвы против Криса Уайдмана

Опубліковано: 2013-07-15 10:04:00

Чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз сейчас является аналитиком на телеканале FOX Sports, и в преддверии титульного боя в среднем весе между Андерсоном Сильвой и Крисом Уайдманом он оценивает шансы обоих бойцов на победу.

"Безусловно, у Уайдмана может все получиться", говорит Доминик. "Но разговор идет об оказывании давления на Андерсона Сильву, то Крису очень важно не совершить ошибку, когда он будет наносить свои удары для того, чтобы после этого провести тейкдаун".

"Это критически важная вещь для Криса. Я провел некоторое время с Крисом, и он является очень умным парнем, и он знает, что не собирается драться в стойке против Андерсона".

"Что касается ударной техники, то Уайдман не сможет соревноваться с Андерсоном в этом аспекте. Совершенно. Причина того, что он сумел попасть локтем по Марку Муньосу состоит в том, что Муньос пытался провести тейкдаун и Уайдман знал об этом и ждал возможности ударить с правой, и именно поэтому у него получилось попасть по нему локтем. Но ему не удастся сделать что-нибудь подобное в бою против Андерсона Сильвы".

"Уайдману нужно попытаться реализовать такой же план на бой, который был у Чейла Соннена. Все говорят о том, что ему нужно сделать точно тоже в этом бою. Но вот, в чем проблема: Андерсон провел два боя против Чейла Соннена и провел в октагоне тридцать минут против парня, который выходил с таким же планом на бой".

"Андерсон провел уже по меньшей мере два тренировочных лагеря, готовясь именно под такую стратегию оппонента. Защита Андерсона от тейкдаунов сейчас находится на расстоянии световых лет от того, что было еще два года назад".

"Помните, что защита от тейкдаунов - это лишь одна дисциплина в ММА, и это один из самых простых аспектов игры для улучшения. Но Уайдман по-прежнему может перевести бой в партер".

"Андерсон ничего не предпринимает с начала боя где-то до середины первого раунда, для того, чтобы прочувствовать дистанцию и тайминг своих оппонентов, и Крис должен использовать это время, чтобы провести тейкдаун. Как только он переведет Андерсона в партер, он будет успешно наносить удары, я думаю, что ему удастся превратить этот бой в борцовскую схватку".

"Андерсон, находясь в гарде постоянно ждет возможности выбраться, или провести контратаку, но Крис бьет очень тяжело и он достаточно активен, поэтому, что Андерсон попробует встать на ноги очень быстро. Именно так я вижу возможность для Уайдмана выиграть этот бой - он должен превратить это в борцовскую схватку".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter