Випуски журналу

Демиан Майа:

Опубліковано: 2013-06-12 08:39:00

Когда Демиан Майа совершил переход из джиу джитсу в ММА, он уже являлся грепплером мирового класса. По прошествии некоторого времени он немного отошел от своих корней и начал практиковать другие аспекты спорта, и судя по-всему, его навыки джиу джитсу больше никогда не выйдут на прежний уровень.

"Когда ты начинаешь заниматься ММА, это уже совершенно другой спорт", говорит Демиан. "Людям, вроде меня, которые пришли из другого спорта, одного боевого искусства, нужно работать над всеми аспектами игры. Поэтому мы много работаем над другими видами спорта, в моем случае это бокс. И конечно же, вы становитесь лучше в нем, но теряете в в своем основном виде спорта".

"Самое главное то, что в бою вы реализуете то, над чем много работали во время тренировочного процесса. Поэтому если вы больше уделяете внимание боксу, но при этом думаете: 'Я все равно буду использовать свое джиу джитсу', то этого не случится, это происходит на подсознательном уровне. Ты будешь использовать ту область, в которой тренировался. Даже если базовый боксер много работатл над джиу джитсу, то в бою он будет бороться".

"Я думаю, что Кошчек - отличный боец, он является хорошим тестом для меня. Если я захочу потом подраться с ЖСП, или Джонни Хендриксом, то они оба являются хорошими борцами, и мне нужно пройти этот тест. Я уже дрался с хорошими борцами, вроде Рика Стори и Джона Фитча, но Кошчек действительно был борцом высокого уровня".







Flag Counter