Випуски журналу

БОКС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Опубліковано: 2022-05-06 02:56:24

секция, занятия, уроки бокса для мальчиков

Если Вы действительно хотите привить своему ребенку любовь к спорту – для этого достаточно обратиться в любой спортивный клуб, например, Клуб Ниппон Кэмпо. Причем необязательно выбирать какой-то новомодный и дорогостоящий вид спорта. Вспомните о старом добром боксе, ведь почти во всех современных спортивных клубах существуют секции бокса для детей.dsc_9958

Бокс для детей — лучший вид спорта для мальчиков. Бокс для детей всегда был популярен, и сегодня его популярность продолжает расти. Никакой другой спорт так не развивает настоящий мужской характер и волю к победе, как бокс! Не зря говорят, что это спорт настоящих мужчин. Здесь не обойтись одной ловкостью и реакцией, здесь требуется физическая сила и стратегическое мышление. Бокс для детей формирует характер будущего мужчины, требует терпения и выносливости, умения предугадывать движения противника и выбирать момент для удара, наконец, наносить сильный и точный удар. Занятия боксом для детей развивают силу, реакцию, выносливость, координацию. Говорят, уроки бокса не забываются никогда. Если человек хотя бы год занимался боксом, навыки остаются с ним на всю жизнь.

Пожалуй, ни один из видов рукопашного боя так не закаляет характер и не придает такой уверенности в себе. Бокс для детей — прекрасная школа для будущих мужчин.

Благодаря мощной общефизической подготовке занятия боксом для детей помогают ребенку приобрести отличную физическую форму, стать сильным и здоровым. Участие в соревнованиях учит выносливости и самообладанию и дает бесценный опыт поединка один на один.dsc_9961

Поищите в своем районе секцию бокса для детей. Конечно, не каждый ребенок может стать чемпионом, но если вы найдете хорошего тренера и отнесетесь к тренировкам серьезно, то даже при минимуме задатков ваш ребенок откроет в себе качества настоящего бойца. Если вас интересует бокс для детей, Киев предлагает довольно много вариантов. Практически во всех клубах спортивных единоборств можно получить уроки бокса для детей.

 

Бокс неслучайно считается интеллектуальным видом спорта: в нем требуется не только сила и техника, но и навыки стратегии и быстрый ум. Боксер должен рассчитать силы на весь поединок, за несколько секунд оценить соперника, вычислить его слабые места, выбрать ситуацию и момент нанесения главного удара, сочетая в каждом движении скорость и точность.

В отличие от восточных единоборств, бокс для детей предполагает прямое силовое противостояние, поэтому в тренировках большое внимание уделяется силовой подготовке. Занятия боксом для детей могут быть травматичны, и, если ваш ребенок решил стать боксером (или вы приняли такое решение), сначала посоветуйтесь с врачом.

Бокс для детей развивает уверенность в себе, умение оценивать опасность, ответственность, целеустремленность. Жесткий режим тренировок учит собранности и умению планировать свое время. Уроки бокса для детей — это выработка характера, умение преодолевать себя, самодисциплина. Если вы и сами спортсмен и любите бокс, обучение детей боксу будет идти гораздо быстрее и эффективнее.
Сейчас занятия боксом для детей доступны не только мальчикам, но и девочкам. Однако бокс — традиционно мужской спорт, и девочке, если у нее нет выдающихся физических качеств, лучше попробовать свои силы в восточных единоборствах или фитнесе. Секция бокса для детей — это в первую очередь для мальчиков.

Источник:https://nipponkempo.com.ua/article/box-kids-kiev-html/







Flag Counter