Випуски журналу

Семь безотказных приемов самообороны

Опубліковано: 2019-03-04 20:10:55


 

Изматывание противника бегом

А как вы, собственно, хотели? Чтобы мы сразу вас научили, как выворачивать врага наизнанку через рот? Нам, конечно, нетрудно этот процесс и описать, и нарисовать, и даже ознакомить вас с рекомендациями лучших киллеров Европы — но вы же все равно не сумеете воспользоваться любыми адскими приемчиками без долгих занятий в спортивном зале. Так что при малейшем подозрении на серьезное нападение, не морочьте голову и не корячьтесь в боевые стойки. А бегите аки олень, соблюдая следующие правила:

Если вы — девушка на каблуках, немедленно скиньте туфли. А ежели ума хватило выпереться в темную ночь в сапогах, которые сразу и не расстегнуть — старайтесь бежать на носках. Каблук подломится — нога подвернется.
Бежать надо не куда попало, а к людям или свету
Если есть выбор — всегда бегите вверх, а не вниз
Не забывайте на бегу истошно орать — во, первых, всегда есть шанс что вас услышат, во-вторых, при беге лучше сохраните дыхание

Нас всех тошнит…

Один из самых прекрасных приемов заставить насильника потерять к вам всяческий интерес — вызвать поток рвоты. В отличие от криков, просьб и активного сопротивления, поток отвратительно пахнущей полупереваренной пищи не вызывает у нападающего сексуального возбуждения. Вызвать рвоту в критической ситуации не просто — а очень просто: засуньте в рот собственный волос и сделайте несколько глотательных движений.

Расслабьтесь и обнимите насильника

Одна из самых больших и автоматических ошибок жертвы — попытки вырываться из захвата, что усиливает его крепость и возбуждает нападающего. Делайте все ровно наоборот — расслабьтесь и обвисните в его руках. Можете даже ноги чуть подогнуть. Нападающий будет вынужден какие-то мгновения держать жертву практически на весу. Сконцентрировавшись на вашей, ставшей внезапно слишком тяжелой тушке, он откроет свои уязвимые места. Тут уж не теряйтесь, выцарапывайте, выдавливайте или выкалывайте глаз. Других способов вывести насильника из строя нет…

Не бейте в пах…

Потому что мы уже сказали — выдавливать надо глаз. Это единственный прием, которым может воспользоваться нетренированный человек. Зато в пах вы не попадете никогда. Это сакральное место мужчины абсолютно автоматически защищают лучше всего на свете. Поэтому без должной подготовки нанести легендарный удар «по яйцам» вы сумеете лишь полностью парализованному товарищу — и то не факт, что в этот ответственный момент полная парализация больного не сменится на частичную. Зато неудачный удар сделает из преступника абсолютного монстра.

Не провоцируйте психопатов

Заметив онанирующего эксгибициониста, 99 девушек из 100 поднимают дикий визг, чем извращенец страшно доволен. Он, собственно говоря, именно на это и рассчитывает. Однако, повизжать одно — а начать оскорблять психа другое. Насмешки типа «это не член, а полсосиски» запросто могут спровоцировать гражданина на нападение. Просто чтобы перестали оскорблять его самое дорогое достоинство. Та же самая ситуация часто возникает в общественном транспорте: чувствуя себя в безопасности среди большого количества людей, девушка гордо и с удовольствием высказывает извращенцу все что она о нем думает. А потом он догоняет ее по пути к ее дому. Ибо люди с тяжелыми сексуальными расстройствами мстительны, осторожны и очень изобретательны. Так что, принародно облаяв очередного кренделя, пристроившегося подрочить на вашу попу в автобусе, не забывайте хотя бы оглядываться, когда из данного автобуса выйдете.

Не доверяйте незнакомцам

Лучший способ предупредить насилие — не развешивать уши. Юбки и каблуки могут быть любой длины, если девушка четко осознает — неделя общения в ICQ не делает из вашего собеседника надежного друга на всю жизнь. Также неплохо помнить, что милиция приезжает медленно, жизнь одна, а маньяки — с виду очень безобидны.

Источник: http://www.gibmonks.com/ArtSelfdefense/Sem.php







Flag Counter