Випуски журналу

Чейл Соннен: "Я остаюсь в полутяжелом весе"

Опубліковано: 2013-05-08 13:32:00

Бывший претендент на титулы чемпиона UFС в среднем и полутяжелом весах Чейл Соннен подтвердил, что он не собирается уходить в отставку после своего поражения нокаутом в первом раунде от Джона Джонса на турнире UFC 159. Чейл заявил, что у него в этом спорте еще много целей.

"Я остаюсь в полутяжелом весе", сказал Чейл. "Я не ухожу в отставку. Мне тридцать шесть лет. У меня еще есть много целей, и я не смогу добиться их, если уйду в отставку. Для меня существует немного вариантов в среднем весе. Я дрался со всеми в топ-10, и два раза с чемпионом".

"Поэтому я перешел в полутяжелый вес, и проиграл чемпиону, и это был недостаточно конкурентоспособный бой, чтобы можно было в будущем надеяться на реванш. Это было намного более приятным опытом, мне не пришлось сгонять вес. Я уступал в размерах. но улыбка по-прежнему на моем лице".

"Можно было бы поговорить о возвращении в средний вес, если бы там были бои для меня. Но обстановка меняется очень быстро. Я думаю, что в июле этот дивизион ожидает встряска, когда Андерсон Сильва попадет в руки в Крису Вейдману".

"В бою с Джонсом было такое ощущение, будто я вышел в клетку с медведем. Этот парень просто какой-то монстр. В день взвешивания он весил также, как и я, я не знаю, как это возможно. Я обхватил его руками и подумал: 'О Боже, ты большой парень'. А потом я был избит".

"Мое мнение о ранней остановке двоякое. Каждый раз, когда рефери останавливает бой и спасает тебя от получения вреда, ты не хочешь выходить и говорить что-то, что унизит его заслуги. Но с другой стороны, мы находимся в самом разгаре соревнования, в котором надирают задницы, это нужно учитывать. Если я поднял свои руки вверх из-за того, что здоровенный парень бьет меня - это называется защитой. Но я не хочу ставить под сомнение судейство".

Также Чейл высказал свое мнение относительно теоретической вероятности того, что он мог выиграть пояс из-за травмы Джонса: "Если быть дипломатичным. то ты не хочешь выигрывать таким образом. Но если бы это случилось, я бы схватил пояс, поднял его, взял бы микрофон, и сказал бы толпе о золотом правиле: 'У кого золото, тот и рулит'. Потом я бы вышел оттуда и никогда бы не оглядывался".

"Я собирался размазать его по земле. Я знал, что он представляет собой много проблем. Он большой, он сильный, и обладает таким размахом конечностей, как облученный радиацией кондор. Я знал, что он переведет меня в партер, но я не думал, что он сможет делать это раз за разом. Это было сюрпризом. Еще я был обескуражен его скоростью".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter