Защитили домашний Кубок – победили на Кубке Украины!

Опубліковано: 2013-11-20 13:04:00

9 ноября успешно состоялся открытый Кубок СК «Медведь и Ястреб» среди детей и юношей. Турнир прошел на базе Национального Центра «Украина», в соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из городов АР Крым, Херсонской и Харьковской областей. Среди юных участников соревновались призеры Чемпионата Европы и Чемпионы Украины. В результате евпаторийцы в бескомпромиссной борьбе одержали убедительную командную победу.

Среди победителей Миша Имиров, Вадим Наумчук, Сережа Никитенко, Асан Акимов, Женя Шевнин, Коля Степаненко, Максим Побережный, Эдем Аметов и Женя Мельничук. Призерами турнира стали Андрей Верещацкий, Саша Белоконь, Артур Нерсисян, Дима Покутний, Никита Сушкевич, Женя Баланов, Юрий Варавин, Саша Бондаренко, Настя Сущенко, Иван Фещенко, Миша Ивчук, Илья и Настя Скрипниченко. Все ребята были награждены дипломами, медалями и кубками, а победители получили ценные призы.

Домашний турнир стал хорошей разминкой для ребят перед Кубком страны и уже через неделю евпаторийцы успешно выступили на Кубке Украины в Симферополе. Все спортсмены спортклуба «Медведь и Ястреб» стали победителями и серебряными призерами национального первенства, а сборная АР Крым, в составе которой выступали ребята, заняла первое командное место в общем зачете. Эти соревнования стали завершающими в календаре официальных мероприятий на 2013г.

В уходящем году спортсмены евпаторийского СК «Медведь и Ястреб» приняли участие в Чемпионате Мира в Японии, Чемпионате Европы в Киеве, юношеском Чемпионате Европы в Польше, а также в четырех официальных национальных турнирах по карате киокушин (IKO-1). На этих соревнованиях лучшие результаты показали:

- Евгений Шевнин – серебряный призер Кубка Украины среди юниоров, участник юношеского Чемпионата Мира в Токио (9 место);
- Татьяна Дымань – серебряный призер Кубка Украины среди женщин, участница Чемпионата Европы в Киеве (7 место).

Руководство спортклуба поздравляет спортсменов с достижением высоких результатов! В соответствии с единой спортивной классификацией Украины ребятам будут присвоены очередные спортивные разряды.