СК «Медведь и Ястреб» - Чемпион Европы

Опубліковано: 2013-10-30 14:42:00

26 октября 2013 года в Катовице (Польша) прошел седьмой Чемпионат Европы среди юношей по киокушин карате. Более 300 спортсменов из 18 стран приняли участие в соревнованиях по кумите и ката. В этот раз и юные евпаторийские каратисты оказались в составе сборной Украины, поскольку они более чем успешно выступили на Абсолютном Чемпионате страны. По результатам национального первенства наши ребята одержали убедительные победы в пяти возрастных категориях, однако из-за отсутствия финансирования лишь двое представителей СК «Медведь и Ястреб» благодаря своим родителям отправились в Польшу отстаивать спортивную честь Украины.

В результате таким немногочисленным составом наши ребята сумели покорить пьедестал Чемпионата Европы. Оба евпаторийца выступали в категории 12-13 лет по ката и кумите. По итогам соревнований в разделе кумите Чемпионом Европы стал Сережа Никитенко, а его одноклубник Андрей Верещацкий занял третье место. В разделе ката Андрей также отвоевал бронзу, а Сергей стал четвертым. Такой результат СК «Медведь и Ястреб» стал лучшим в сборной Украине на данном турнире, ведь Сережа стал одним из трех украинских Чемпионов Европы, а Андрей единственным призером Чемпионата по ката в национальной сборной.

Киокушин карате в Евпатории продолжает развиваться, и хочется, чтобы наши спортсмены стремились к новым вершинам. Пока же следует отметить тех ребят которые в течении года успешно представляли Евпаторию на официальных национальных и международных турнирах: