Федор Серов и Михаил Смирнов стали серебряными призерами Всемирных игр боевых искусств

Опубліковано: 2013-10-29 14:23:00

Всемирные игры боевых искусств, включающие соревнования по 15 видам спорта - джиу-джитсу, айкидо, бокс, борьба, дзюдо, карате, кэндо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование - завершились 26 октября в Санкт-Петербурге. В турнире по джиу-джитсу три атлета, выступающих за Тверскую область, стали призерами.

Федор Серов (70 кг) завоевал серебро в дисциплине ne-waza (борьба лежа), одолев соперников из Боливии, Колумбии и уступив в финале оппоненту из Израиля. Участник раздела fighting (бои) Михаил Смирнов (свыше 94 кг) также поднялся на вторую ступень пьедестала почета, одержав победы в матчах против представителей Франции, Черногории, Польши и проиграв поединок за «золото» иранцу.

Напомним, что ранее обладателем медали высшего достоинства игр стал Илья Чаркин. Всего же борьбу за награды на играх вели порядка 2000 спортсменов из 100 стран мира.