Випуски журналу

Состав участников и турнирная сетка Гран-При M-1 2013

Опубліковано: 2013-03-14 11:16:00

Вслед за Гран-При Strikeforce и Bellator, организация M-1 также решила порадовать болельщиков смешанных единоборств и устроить турнир-восьмёрку в тяжёлом весе. Итак, в турнир были заявлены: перспективные бойцы Денис Смолдарев и Ибрагим Ибрагимов, семикратный чемпион мира по тайскому боксу Алексей Кудин, ударник из Латвии Константин Глухов, бразильский нокаутёр Родриго Луиш Байдо, дагестанский боец преподносящий сюрпризы в боях с фаворитами Магомед Маликов, действующий чемпион M-1 Challenge в тяжёлом весе Кенни Гарнер и хорошо известный российской публике, ветеран MMA Джефф "Снеговик" Монсон.

Первый этап Гран-При пройдёт 9 марта в Санкт-Петербурге, на турниреM-1 Challenge 38 .

Открывать восьмёрку будет бой между чемпионом M-1 Selection 2012 в тяжелом весе Денисом Смолдаревым (5-0) и Ибрагимом Ибрагимовым (5-1). Стоит отметить, что единственное поражение Ибрагимов получил в результате дисквалификации. Остальные поединки Ибрагим завершил победами в первом же раунде. Также в своём активе Ибрагимов имеет победу над Кириллом Сидельниковым.

Далее белорус Алексей Кудин (14-5) сразится с бразильцем Родриго Луишем Байдо (5-0) по прозвищу "Грузовик". Кудин в последнем, на данный момент, поединке имеет поражение от Майка Вессела на турнире Bellator 83. Это был дебютный поединок Алексея в американской организации, и по словам приближённых к лагерю Кудина, Алексей плохо выступил из-за проблем с аклиматизацией и прочих проблем с менеджементом. Стоит отметить, что до поражения Кудин имел серию побед состоящую из пяти подряд. 

Бразилец Луиш Байдо является аутсайдером всего турнира, так как в своём послужном списке не имеет громких имён и проводил поединки на региональных турнирах у себя на родине. Тем не менее, Родриго может и удивить, ведь все свои поединки он завершил нокаутами в первом раунде и имеет внушительные габариты.

Третьей парой Гран-При станет противостояние действующего чемпиона M-1 Challenge Кенни Гарнера (12-3) и ударника Константина Глухова (24-12). Гарнер в рамках турниров M-1 обрёл определённую популярность и набрал обороты в своей карьере. Вот уже почти три года он не терпит поражений, а в списке побед имеет такие имена, как Максим Гришин, Магомед Маликов, Гурам Гугенишвили (дважды) и серию из 7 подряд.

В свою очередь Константин переживает не лучший момент в своей карьере и имеет три поражения подряд. В прошлом году Глухов в рамках главного боя выступил на шоу M-1 Challenge 34, и потерпел разгромное поражение от Алесандра Емельяненко.

Заключительным четвертьфиналом и главным событием вечера турнира M-1 Challenge 38 станет бой между борцом с жёстким ударом Магомедом Маликовым (6-2) и мастером джиу-джитсу Джеффом Монсоном (48-13, 1 NC). Монсон по праву является фаворитом всего Гран-При имея огромный опыт выступлений в смешанных единоборствах. Также стоит отметить, что после поражения легендарному Фёдору Емельяненко Джефф провёл 6 боёв, где одержал 5 побед и один поединок закончился ничьёй. Полюбившийся российской публике Монсон имеет в списке побед такие имена, как Рой Нельсон, Сергей Харитонов, Тони Лопез, Алексей Олейник, Александр Емельяненко и др.

Четвертьфинальные поединки M-1 Grand Prix 2013:
 
Джефф Монсон (48-13) - Магомед Маликов (6-2)
Константин Глухов (24-12) - Кенни Гарнер (12-3)
 
Титульный бой M-1 Challenge в среднем весе:
 
Марио Миранда (14-5) - Рамазан Эмеев (9-2)
 
Четвертьфиналы M-1 Grand Prix 2013:
 
Родриго Луиш Байдо (6-0) - Алексей Кудин (14-5)
Ибрагим Ибрагимов (5-1) - Денис Смолдарев (5-0)
 
Рейтинговые поединки:

(до 77 кг) Мурад Абдулаев (11-0) - Александр Яковлев (18-4-1)
(до 65,5 кг) Уилл Чоуп (15-5) - Павел Витрук (9-0)
(до 77 кг) Кристиан Эккерлин (7-3) - Расул Абдулаев 







Flag Counter