Випуски журналу

Бен Хендерсон: "Мелендес - жесткий боец"

Опубліковано: 2013-03-14 11:04:00

Чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон объясняет свое недавнее заявление относительно его желания провести супербой против чемпиона в полусреднем весе Джорджа Сен-Пьерра, и говорит о своем следующем сопернике Гилберте Мелендесе, с которым ему предстоит сразиться в апреле.

"Сейчас каждый боец вызывает кого-то на бой. 'О, я хочу драться с тем, или этим парнем'. Я не знаю, если UFC работает именно таким образом, если это тот тип организации, в которой ты можешь просто говорить и вызывать на бой того, с кем ты хочешь провести следующий бой, тогда конечно".

"Если UFC ведет свой бизнес именно таким образом - ты вызываешь на бой того, с кем хочешь следующим драться, и ты получаешь его в соперники, то я понимаю это. Тогда я буду вызывать на бой тех, с кем я хотел бы провести следующий бой".

"Но если все это должно работать не так, если это просто были единичные случаи, которые произошли в UFC, и если ты не должен вызывать на бой того, с кем хочешь подраться тогда ничего страшного. Тогда я не буду никого вызывать на бой, и буду драться с тем, кого они поставят передо мной, впрочем, как и всегда".

Также Хендерсон прокомментировал возможность ожидаемого боя против Энтони Пэттиса, который стоит в очереди на титул Хендерсона, если Бен сумеет защитить его в бою против Мелендеса. Однажды Хендерсон уже дрался с Пэттисом, и тогда он проиграл свой титул чемпиона WEC в легком весе после пяти раундов очень зрелищного боя.

"Если я буду вызывать кого-то на бой, то я не хочу вызывать бойца, который меньше меня", говорит Хендерсон. Напомним, что Пэттис недавно попросил титульный бой в полулегком весе и вероятнее всего он его получит. Но дело в том, что президент UFC Дана Уайт заявил, что если Пэттис выиграет титул в полулегком весе, то он должен будет там и остаться, но такое развитие событий судя по всему не устраивает самого Энтони. "Я хочу драться с кем-то, кто больше меня. Поэтому давайте проведем следующий бой в полусреднем весе".

"Люди не осознают, насколько крепкий боец Гил", говорит Бен о Гилберте Мелендесе. "Он был в топ-2, или в топ-3 в легком весе на протяжении долгого времени. Он жесткий боец, он из отличной команды, и у него будет хороший план на бой. Я знаю, насколько он хорош".

"У него в активе большие победы над топовыми бойцами легкого дивизиона, которые были таковыми на протяжении долгого времени. Я думаю, что как только люди начнут понимать, насколько он хороший и жесткий боец, они ним заинтересуются".

"Если у вас появляется шанс очень близко наблюдать за вашим соперником, и помогать своему партнеру в бою против него, то вы можете многое вынести из этого. Он, и его команда умны - они вынесли много полезного из моего боя против Диаза. Так что работа моей команды - убедиться в том, что мы сможем показать намного больше в предстоящем бою".







Flag Counter