Випуски журналу

Кубок Николаевской области по Киокушин каратэ посвященный «Дню защитника Отечества» 23 февраля 2013г

Опубліковано: 2013-02-27 08:29:00

23 февраля в городе Николаеве в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся Кубок Николаевской области по Киокушин каратэ посвященный «Дню защитника Отечества».
В Чемпионате принимали участие 230 спортсменов Николаевской области из городов: Николаев, Первомайск, Снигиревка, Очаков, Южноукраинск и Новый Буг.

 

На празднике присутствовали: начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал–майор милиции Парсенюк Валентин Николаевич, Депутат Верховного Совета Украины Жук Николай Васильевич, Президент Федерации киокушин каратэ Николаевской области Николаев Дмитрий Анатольевич, сэнсэй, ІІІ Дан, Вице- президент Федерации киокушин каратэ Николаевской области, заместитель начальника Управления ГСБЕП УМВД Украины в Николаевской области Стужук Сергей Васильевич, заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Гинкул Виктор Николаевич, Директор Федерации киокушин каратэ Николаевской области Николаева Ангелина Станиславовна.


Перед началом соревнований проходило награждение за достижения в 2012 году. Тренер Юрий Галимон был награжден дипломом Управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Николаевской области». Были вручены удостоверения спортсменам, которые по результатам выступлений на соревнованиях в 2012 году выполнили нормативы на 1 разряд, среди них Филанчук Денис и Вильхивский Илья. Кулик Вадим был удостоен удостоверения «Кандидат в мастера спорта Украины». Дипломом «Лучший боец года среди девушек» была удостоена чемпионка Украины, призер Чемпионата Европы, участница Чемпионата мира в Японии- Колодеева Дарья. Дипломом «За развитие Киокушин каратэ» был награжден соучредитель Федерации Киокушин каратэ Первомайского района, ФОП Усатюк Роман Валериевич.

Судили бои на трех татами коллегия, в состав которой вошли судьи национальной и региональной категории Первомайской Федерации : Султанов Вячеслав, Базарников Виталий, Бондаренко Сергей и Нестерчук Денис.

Перед началом боев воспитанники Первомайской Федерации приняли участие в показательных выступлениях, показав высокий уровень не только в боевом мастерстве, но и в одном из направлений каратэ – тамешевари (разбивание твердых предметов, в данном случае досок). Это выступление было отмечено как организаторами турнира так и приглашенными гостями. После окончания официальной части турнира последовали поединки. Первомайская команда была представлена 54-мя участниками, среди которых как опытные спортсмены так и новички. Передать словами напряженную обстановку на татами и в зрительском зале крайне сложно. Цель у всех команд была одна – завоевать переходящий кубок Николаевской области.

По итогам соревнований с разрывом в одно очко победила сборная команда Николаева, тем самым оставив кубок в своем городе еще на один год. По словам тренера, Юрия Галимона, выступления его воспитанников в большей части порадовали как его так и зрителей, но были и ребята, от которых ожидалось больше усилий и напора, которые приложили не все свои силы для одержания победы.

По итогам, в арсенале Первомайской Федерации 15 золотых, 10 сребрянных и 8 бронзовых медалей. Работа будет продолжаться дальше. Впереди Чемпионат Украины. Готовится нужно еще более усердней.
 







Flag Counter