Випуски журналу

Беседы о каратэ

Опубліковано: 2009-03-02 00:00:00

«Каратэ – этот вид восточных единоборств воспитывает в человеке смелость и скромность, вежливость и настойчивость, самостоятельность и мягкость, спокойное отношение к сверстникам и уважительное отношение к старшим.

Концепция каратэ предполагает совершенствование тела и духа и их чёткую координацию, но приоритет отдаётся духовному развитию, а физическое развитие находится на втором месте…»

Как выбирают каратэ – рассказы авторитетных мастеров современного каратэ о начале своего пути в освоении боевых искусств.

Далее мастера каратэ поделятся с читателями нашего журнала своими взглядами на приоритеты в подготовке спортсмена каратэ, на значение ката и кумитэ в освоении этого вида единоборства, а также взглядами на такие понятия, как «боевое» и «прикладное» каратэ.

Науменко Анатолий, шеф-инструктор Украины, тренер высшей категории, судья международной категории, МСУМК, 5 Дан.

Брунько Владимир, обладатель черного пояса, 5 Дан, судья международной категории, старший тренер по ката сборной команды ФФШКУ, заслуженный тренер Украины.

Кулешов Евгений, 2 Дан FSKA, Николаевское областное представительство федерации Фунакоши шотокан каратэ Украины.

Понамаренко Андрей, имеющий за плечами 20-летний тренерский стаж и опыт в каратэ с 1980 г., серебряный призер Чемпионата Мира, судья международной категории.

Опубликовано в журнале №2, 2009

 







Flag Counter