Выпуски журнала

Борец греко-римского стиля Владимир Войтович выиграл «бронзу» ЧМ-2019 среди кадетов

Опубликовано: 2019-08-06 18:44:09

В Софии (Болгария) завершилось первенство мира по спортивной борьбе 2019 года среди юношей и девушек.

В последний день соревнований на пьедестал мирового первенства по греко-римской борьбе поднялся украинец Владимир Войтович из Тернополя, сообщает ukrinform.ua.

Владимир Войтович (на фото) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 51 кг, победив в схватке за третье место румына Дениса Флориана Миная (12:9).

Всего на первенстве мира в Софии украинские борцы выиграли восемь медалей – одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых.

Днем ранее «золото» в весовой категории до 80 кг у борцов греко-римского стиля завоевал Никита Алексеев с Киевщины. Бронзовые награды мирового первенства по вольной борьбе завоевали киевлянин Никита Абрамов (до 51 кг), одессит Виктор Ташогло (до 60 кг) и Денис Сагалюк из Ивано-Франковска (до 80 кг). В соревнованиях по женской борьбе серебряную медаль получила Юлия Лесковец с Киевщины (до 61 кг), бронзовыми призерами стали дончанка Аида Керимова (до 43 кг) и полтавчанка Кристина Соколовская (до 57 кг).