Випуски журналу

Диета

Опубліковано: 2019-03-15 16:33:40





Для уточнения, слово «диета» с греческого означает – образ жизни, то есть правильный образ жизни.
Человек с рождения получает от природы с первоначальным зарядом энергии «аккумулятор», необходимый для проживания тела. Это как будто мы обретаем с магазина аккумуляторный прибор (фонарик, телефон и т.д.) заряженный заводом изготовителем и затем время от времени мы заряжаем аккумулятор прибора по мере уменьшения энергии. Так же нашему телу для продолжения жизни необходим заряд питательной энергии. Наше тело получает энергию от пищи земли, воды, солнца. Земля кормит нас минералами, химическими соединениями и живностями которые растут и живут на земле. Это необходимо для роста и поддержания структуры нашего тела и организма.

Вода дает нам необходимую жидкость, из которой на 3/4 состоит наш организм.

Все живое живущее на Земле растет и живет за счет тепла солнца. Без солнечного тепла не бывать жизни.
Но нельзя забывать о главной пище для нашего организма, и этой пищей является воздух. Если без еды, воды и тепла мы можем обходиться некоторые время, то без воздуха и минуты не хватает. Значит главной диетой для нас является правильное дыхание. Мы рождаемся с правильным дыханием, но со временем оно нарушается от испорченности экологии. Но с ростом сознания мы можем восстанавливать правильное дыхание и контролировать его. Ведь дыхание нужно для успокоения сознания и тела. Спокойствие и правильное дыхание способствует активности обмену веществ в организме, необходимого для переваривания пищи и для активации жидкости в организме. Это малое способствует нам долгую и здоровую жизнь. Для поддержания здоровья тела, также необходимы отдых, сон, медитация, движение, гибкость тела.

Отдых – в каждом часе в течении рабочего дня 45 минут работаем 15 минут отдыхаем.
Сон – 7-8 часов в течении дня. Лучший сон - ночной сон.
Медитация – гармонирующее состояние для успокоения мозга и дыхания. Достаточно 10 вдоха и выдоха в кратковременной медитации и наш мозг очистится от «грязных» мыслей и укрепится иммунитет организма.
Движение – побольше ходите в течении дня для прибавления тонуса организма.
Гибкость – надо развивать и поддерживать гибкость суставов, сухожилий и мышц, а также массируйте тело. От чего появляется и развивается энергия тела.

С правильным образом жизни наш аккумулятор тела будет служить нам долго, и этим обеспечим себе долгую и здоровую жизнь. И так восстанавливайте правильное дыхание и дышите для настроения. Правильное дыхание это брюшное дыхание, а не грудное. Ваше дыхание должно быть как у младенца. Полные люди не могут естественно дышать животом. Потому, что напряжение в животе не позволяет это. В этом случае надо дышать сознательно принудительно, чтобы ускорить переваривание путем активации обмена веществ.
Конечно же, это написанное, для многих не новость, однако это статейка может помочь некоторым людям которые хотели бы правильно жить. Даже многие, которые знают эти элементарные вещи от лени не имеют силу применить это для восстановления своего здоровья. Не надо много говорит о том, если сами это не применяете для себя и не восстанавливаете свое здоровье. По последним научным исследованиям определено, что объём талии должен быть у мужчин не больше 88 см, у женщин 78 см. Если больше, то минимум 5 болезней уже имеются.

Лучшая диета – это правильная диета. Это когда мы умеем любить, если кого не можете любить, то не замечайте их.
Находите людям оправдание и прощайте их. Делайте добро. Не обижайте никого, если случайно обидели, то извиняйтесь. Не будьте злопамятны - это вредит только вам.
Питайтесь умеренно и не бойтесь смешивать продукты. В малом количестве не вредит даже яд.
Будьте искренним и преданным. Услышав или прочитав знания надо взять это и применить для себя сделав это своим, а потом советовать другим, ссылаясь или отмечая, от кого услышано или кто это говорил. Если сам не вкусил это, то как же ты можешь советовать другим.
Человек, ведущий здоровый образ жизни имеет право дать совет другим и говорит о здоровье.
Так же получать советы от больных людей не советуется, даже если они врачи. Если знаешь знания и хочешь дать совет о здоровье, то сначала примени его для себя, а потом им делись.


Так, что дышите для настроя здоровья и для хорошего настроения.

С добрыми пожеланиями,
Фархад Алескеров
Источник: http://aiki.az/ru/info/id923
 







Flag Counter