Випуски журналу

Как воспитывать сына без отца?

Опубліковано: 2019-02-05 00:41:27

К сожалению, в наше время участились случаи, когда молодой маме приходится воспитывать ребенка самостоятельно. Особенно трудно приходится, если женщина растит без отца мальчика. Как же вырастить из него настоящего мужчину?


Для воспитания сына очень важную роль играет присутствие в его жизни мужского идеала. В полноценной семье эта ответственная роль возлагается на папу, но если его нет рядом, эту роль могут выполнить другие мужчины: дедушка, дядя или друг семьи.

Мужское окружение
Мужское окружение для мальчика нужно подбирать очень внимательно: поощрять его времяпровождение с сильными, умными мужчинами, которые послужат ему хорошим примером, и ограничивать общение с теми, кто может привить ему плохие качества и показать негативный пример.

Если случилось так, что у вас нет мужчин в окружении, способных помочь в воспитании ребенка, начните формирование мужского идеала в сознании мальчика при помощи кино персонажей.

Показывайте ему истории про рыцарей
Тщательно выбирайте фильмы для просмотра с сыном, показывайте ему истории про рыцарей и мушкетеров, которые ведут борьбу с несправедливостью и защищают своих возлюбленных. А вот мелодрамы спрячьте подальше, если не хотите, чтобы ваш сын вырос меланхоличным и слабохарактерным.

Позвольте мальчику самостоятельно принимать решения, не давите его своим авторитетом и властностью. Запомните: сильного мужчину может воспитать только слабая хрупкая женщина!

Запишите мальчика на секцию боевых искусств. Это может быть бокс, самбо, вольная борьба, восточные единоборства. Будет лучше, если он выберет сам. Мужской вид спорта поможет сформировать в нем очень важные мужские качества: силу воли, выносливость, лидерство.
 







Flag Counter