Випуски журналу

Алексей Малеев завоевал бронзу чемпионата Европы

Опубліковано: 2015-11-03 22:18:12

 

Алексей Малеев завоевал бронзу чемпионата Европы

В латвийском Даугавпилсе подошел к завершению чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров. В последний соревновательный день, 25 октября, медальную копилку сборной Украины бронзой пополнил киевлянин Алексей Малеев.

Алексей провел в весовой категории до 55кг четыре поединка. В первом со счетом 15:3 разгромил шведа Юзефа Джебрила, затем была победа 11:6 над хорватом Рино Марковичем, а в четвертьфинале со счетом 13:6 Алексей взял верх над спортсменом из Греции Чагиасом Панагиотисом.

Соперником Алексея Малеева по полуфиналу стал Джек Вули из Ирландии, пройти которого, увы, не удалось. Ирландец одержал победу 19:15, и вышел в финал, где проиграл россиянину Кириллу Кучьянову.

К сожалению, еще трое наших спортсменов не смогли попасть в число призеров чемпионата.

В весе до 68кг Константин Костеневич стартовал с более чем уверенной победой 22:7 над португальцем Риккардо Романо, но в следующем поединке со счетом 1:9 уступил представителю Дании Вассиму Эль-Джелали, который по итогам чемпионата завоевал бронзу.

В свою очередь, Диана Приступа и Любава Ильчик проиграли соперницам в первых боях. Диана в весовой категории до 63 кг уступила 3:8 Софии Круз из Португалии, а Любава в весовой до 49 кг проиграла 12:0 будущей чемпионке Тияне Богданович из Сербии.

Таким образом, на данном чемпионате Европы юниорская сборная Украины завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Напомним, что днем ранее серебро было на счету Тараса Мальченко и Владислава Бондаря, а бронзу завоевала Александра Даньшина.

Поздравляем спортсменов, их личных тренеров, а также старшего тренера юниорской сборной Андрея Долгополова и весь тренерский штаб сборной Украины с медалями чемпионата Европы!

 







Flag Counter