Випуски журналу

Андре Дида больше не является тренером Шогуна

Опубліковано: 2013-04-30 11:45:00

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Маурисио Руа начиная с 2009-го года работал со своим старым тренером из ныне несуществующей команды Chute Boxe Андре Дидой. Их сотрудничество было успешным, когда Шогун выиграл титул в 2010-м году, но сегодня Дида анонсировал, что он не будет готовить бразильца к его бою против Рожерио Ногуейры на UFC 161.

"Я бы хотел всем сообщить, что я больше не являюсь тренером Шогуна", заявил Дида. "Наш контракт истек после его прошлого поединка, и мы не пришли к соглашению насчет сотрудничества в его подготовке к бою против Ногуейры. Я желаю Шогуну удачи, и теперь я буду продолжать работать только в Evolucao Thai. Спасибо всем".

Тема сотрудничества Шогуна и Диды была очень обсуждаемой в последние годы. Одним из самых жестких критиков Диды был брат Шогуна Мурило Руа.

Неизвестно, как сильно повлиял Мурило на решение своего брата сменить тренера, но он совершенно точно не расстроен подобным развитием событий. Также Мурило ранее говорил, что Дида привык проводить тренировочные лагеря спустя рукава, и позволял Шогуну лениться, что было достаточно частым явлением.
 

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter