Випуски журналу

Джуниор дос Сантос: "Для меня титул важнее, чем рематч с Веласкесом"

Опубліковано: 2013-03-26 10:42:00

Бывший чемпион UFС в тяжелом весе Джуниор дос Сантос рассказывает о своем декабрьском поражении Кейну Веласкесу, в результате которого он потерял титул. Также бразилец говорит о своем отношении к бывшему чемпиону Strikeforce и К-1 в тяжелом весе Алистару Овериму, бой с которым у Джуниора сорвался уже во второй раз.

"Первый четыре дня после поражения были очень депрессивными для меня", говорит дос Сантос. "Это было тяжело. Я был очень, очень грустным. Дело в том, что я даже не дрался. Мне все равно, если другой боец лучше меня, и он выигрывает в бою, в котором хорошо дерется и он и я".

"В том поединке я даже не дрался. Кейн Веласкес показал себя очень хорошо, но я не дрался и поэтому это грустно. Потом я начал думать о некоторых вещах, и многое понял".

"Когда я смотрел бой, я не знал, что я был потрясен в первом раунде. Я не помню того удара. Когда я посмотрел бой и увидел тот удар, я понял, что поле этого все изменилось. Все, что было потом - это просто что-то автоматической реакции - я просто защищался".

"Я думаю, что многому научился в этом бою. Я всегда пытаюсь находить позитивные моменты во всем. Я дрался изо всех сил, и я думаю, что был достаточно крепким, несмотря на то, что меня избивали на протяжении всех пяти раундов".

"Смена соперника немного отразится на моем тренировочном процессе и подготовке к бою. Стратегия будет немного другой, потому что я считаю, что Марк Хант более жесткий и крепкий соперник, чем Алистар Оверим".

"Честно говоря, меня абсолютно не волнует Алистар Оверим. Он - шут. Я не могу простаивать, ожидая его. Кто он вообще такой? Он не чемпион. Если бы он был чемпионом, для меня было бы удовольствием ожидать его. Но он - никто в этом дивизионе, чтобы я его ждал".

"Он наговорил много всего обо мне, когда ему предстоял бой против Бигфута Сильвы. А теперь он говорит о Бигфуте Сильве, после того, как уже подрался с ним. Все это слушать очень тяжело. И люди уделяют ему много внимания, просто потому что он говорит все это. Я не люблю вести себя неуважительно по отношению к кому-либо, но в данном случае он - шут".

"Самое главное здесь в том, что мне не нравится, как много он врет. Он наговорил много всякой ерунды. Это расстраивает меня. Ты должен внутри клетки показывать, кем ты являешься. Вы не можете выиграть бой, просто говоря за пределами клетки".

"Титул для меня немного важнее, чем рематч против Кейна Веласкеса. Я думаю, что пояс - это цель для каждого, и я здесь не исключение".







Flag Counter