Випуски журналу

СК «Медведь и Ястреб» покоряет столицы

Опубліковано: 2013-03-20 14:31:00

После победы евпаторийских спортсменов на открытом Чемпионате Крыма юные каратисты спортклуба «Медведь и Ястреб» приняли участие во Всероссийском турнире в Москве и открытом Чемпионате Киева. Оба старта оказались успешными для ребят, ведь по итогам соревнований все евпаторийские спортсмены стали призерами.

 

23 февраля в Москве успешно прошел ежегодный Всероссийский турнир «Открытое Первенство СЭЙКЕН». В этом году в нем приняли участие 338 участников по ката и кумитэ. На турнире собрались представители двенадцати субъектов Российской федерации ( Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Тверская область, Самарская область, Орловская область, Ростовская область, Волгоградская область, Архангельская область, Белгородская область, Нижегородская область и Пермский край). Состав участников данного турнира был очень высок, на турнире приняли участие победители и призеры Первенств России, Европы и Мира. Традиционно были приглашены и крымские спортсмены, которых россияне запомнили по прошлогоднему турниру, когда трое евпаторийских каратистов смогли отвоевать два Кубка.

В этот раз ребята были настроены только на победу, ведь всем хотелось победить в День Защитника Отечества. В результате все три евпаторийских спортсмена стали призерами: Сергей Никитенко и Асан Акимов стали обладателями Кубков в разделе «кумитэ», а Андрей Верещацкий выиграл Кубок по «ката».

 

http://www.youtube.com/user/1kumataka1?feature=mhee

 

Через неделю после успешного выступления в России уже младшая сборная СК «Медведь и Ястреб» отправилась на открытый городской турнир в Киев. Помимо крымских спортсменов в этих соревнованиях приняли участие представители Полтавы, Днепропетровска, Ромны, Миргорода, Кривого Рога, Желтых Вод, Терновки и конечно хозяева турнира – сборная Киева. АР Крым представляли восемь юных спортсменов, которым по результатам соревнований удалось одержать убедительную победу в командном зачете и пополнить копилку клуба очередным Кубком. Чемпионами Киева стали Анастасия Скрипниченко, Александр Белоконь, Максим Побережный, Николай Степаненко, Михаил Имиров, Вадим Наумчук, Диана Любиш, и только Илья Скрипниченко получил бронзовые награды.

 

Данные турниры стали хорошим испытанием перед детским Чемпионатом Украины, который пройдет в апреле в столице автономии Симферополе. Пожелаем ребятам успешной подготовки и новых побед!







Flag Counter