Випуски журналу

Фрэнк Мир: "Кормье не обладает способностью закончить бой досрочно"

Опубліковано: 2013-03-20 11:28:00

Победитель Гран При Strikeforce в тяжелом весе Даниэль Кормье закончил пять из своих одиннадцати побед досрочно, все пять - технические нокауты. Его будущий соперник Френк Мир, с которым Даниэлю предстоит драться в апреле ставит под сомнение способности Кормье прикончить своего соперника.

"Я достаточно хорошо знаю этого парня", говорит Мир. "Он невероятно силен и у него очень эффективная борьба. Я думаю, что он выбрасывает свои руки достаточно быстро, но он не самый техничный боксер в мире, и вероятно он и не считает себя самым техничным боксером в мире. Он определенно не Джуниор дос Сантос, но кто он?".

"Что касается партера, то давайте признаем, что если бы мне в партер попался парень такого же уровня, то бой бы закончился очень быстро. Он не был способен прикончить парня, хотя у него была масса возможностей для этого, он просто ними не воспользовался. Это меня очень удивило".

"Сначала я думал, что он не смог прикончить Джоша из-за способностей самого Джоша, но потом я понял, что просто он сам не обладает такими способностями. Он может попасть по вам ударом, но будем откровенны - каждый тяжеловес, который весит больше двухсот фунтов обладает способностью закончить бой, если точно попадет".

"Но вы также должны обладать способностью заставить соперника сдаться, а когда ты бьешь парня в партере, используя граунд-энд-паунд, рефери в один момент подходит и выходит что-то вроде: 'Я думаю, с этого парня достаточно. Ты действительно не можешь прикончить его, давай я закончу этот бой за тебя'.







Flag Counter