Випуски журналу

НОВОСТИ СПОРТА

Международный семинар и V международный турнир по кендо «Кубок Харькова – 2009»

В Харькове 29-31 мая в спортивном комплексе «Вирта» прошло традиционное в украинском кендо событие – состоялся международный семинар и V международный турнир по кендо «Кубок Харькова – 2009». В этом году впервые турнир проходил под эгидой Украинской Федерации Кендо (президент – К.А. Стрижиченко), которая была образована в 2008 году. Принимающей стороной турнира выступила Харьковская областная федерация кендо, йайдо, дзедо.

В этом году турнир собрал более 50 участников из таких стран как Великобритания, Нидерланды, Россия, Молдова и Украина. Стоит отметить значительное расширение географии данного турнира в Украине. В этом году в нем приняли участие украинские команды из таких городов как: Донецк, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Киев, Львов, Николаев, Тернополь, Херсон и, естественно, хозяева турнира – команда Харькова.

ІІ этап Кубка Украины по ушу

30 - 31 мая впервые в Черновцах прошел ІІ этап Кубка Украины по ушу. Соревнования были организованы Черновицким областным отделением Украинской Федерации ушу (школой Jing Wu Men) при поддержке Черновицкого областного центра “Спорт для всех”, управления по вопросам семьи, молодежи и спорта Черновицкой облгосадминистрации, управления по физической культуре и спорту Черновицкого городского совета. В соревнованиях участвовали спортсмены из Киевской, Львовской, Волынской, Черновицкой областей, воспитанники школы Jing Wu Men, гости из Румынии, Черновицкая областная федерация Айкидо и Будо “Миссоги”.

Международный турнир по смешанным единоборствам. Кубок “FIGHTER”

Турниры по смешанным единоборствам, организуемые и проводимые федерацией “FIGHTER” в Харькове, становятся традиционными и вызывают огромный интерес публики.

Организаторы турнира в этот раз снова были на высоте. Приглашение для участия в боях получили бойцы из Молдовы, Беларуси, Румынии, Латвии, Литвы, России и, конечно же, Украины. Харьковскую школу представляли Василий Новиков и Игорь Герус, принять участие в турнире согласился чемпион мира по боевому самбо Константин Стрижак. В рамках турнира был запланирован также бой Чемпиона мира по тайскому боксу харьковчанина Богдана Лукина. И, конечно же, традиционно, в качестве рефери в ринг вышел Александр Федорович Субботин.

Кубок Донбасса по Симмей-до Каратэ

23 мая 2009 г. в городе Красный Лиман прошёл Кубок Донбасса по Симмей-до Каратэ. В соревнованиях приняли участие команды: Харькова, Одессы, Красного Лимана, Светлодарска, Харцызска, Краматорска. Харьковскую область представляла команда федерации Кэмпо и Кобудо IKF Украины.

Кубок Украины по версии Киокушинкай Ренгокай каратэ Украины

30-31 мая в г. Очаков проходил Кубок Украины по версии Киокушинкай Ренгокай каратэ Украины среди детей, юниоров и ветеранов старше 35 лет.

Поединки были упорными и тяжелыми, потому что на татами были лучшие из лучших инструкторов каратэ Киокушин, которые не в теории, а на практике, личным примером для своих и других учеников, демонстрируют, что, несмотря на возраст, ДУХ Киокушин, ДУХ ОС жив в их сердцах. А возраст – не помеха.

Смотреть далее...







Flag Counter